Vendredi 21 Juin 2019
[groupe A]
Egypte🇪🇬🆚🇿🇼 Zimbabwe 20h Au Caire
Samedi 22 Juin 2019
RD Congo🇨🇩🆚 Ouganda A 14h30 Au Caire
Nigeria🇳🇬🆚🇧🇮 Burundi à 17h à Alexandrie [groupe B]
Guinée🇬🇳🆚🇲🇬 Madagascar à 20h à Alexandrie [groupe B]
Dimanche 23 Juin 2019
Maroc🇲🇦🆚🇳🇦 Namibie à 14h30 au Caire [groupe D]
Sénégal 🇸🇳🆚🇹🇿 Tanzanie à 17h au Caire [groupe C]
Algérie 🇩🇿🆚🇰🇪 Kenya à 20h au Caire [groupe C]
Lundi 24 Juin 2019
Cote d’Ivoire🇨🇮🆚🇿🇦 Afrique du Sud à 14h30 au Caire [groupe D]
Tunisie 🇹🇳🆚🇦🇴 Angola à 17h à Suez [groupe E]
Mali 🇲🇱🆚🇲🇷 Mauritanie à 20h à Suez [groupe E]
Mardi 25 Juin 2019
Cameroun 🇨🇲🆚🇬🇼 Guinée-Bissau à 17h à Ismailia [groupe F]
Ghana 🇬🇭🆚🇧🇯 Benin à 20h à Ismailia [groupe F]
Mercredi 26 Juin 2019
Nigeria 🇳🇬🆚🇬🇳 Guinée à 14h30 à Alexandrie [groupe B]
Ouganda 🇺🇬🆚🇿🇼 Zimbabwe à 17h au Caire [groupe A]
Egypte 🇪🇬🆚🇨🇩rd Congo à 20h au Caire [groupe A]
Jeudi 27 Juin 2019
Madagascar 🇲🇬🆚🇧🇮 Burundi à 14h30 à Alexandrie [groupe B]
Sénégal 🇸🇳 🆚🇩🇿 Algérie à 17h au Caire [groupe C]
Kenya 🇰🇪🆚🇹🇿 Tanzanie à 20h au Caire [groupe C]
Vendredi 28 Juin 2019
Tunisie 🇹🇳🆚🇲🇱 Mali à 14h30 à Suez [groupe E]
Maroc 🇲🇦🆚🇨🇮 Cote d’Ivoire à 17h au Caire [groupe D]
Afrique Du Sud 🇿🇦🆚🇳🇦 Namibie à 20h au Caire [groupe D]
Samedi 29 Juin 2019
Mauritanie 🇲🇷🆚🇦🇴 Angola à 14h30 à Suez [groupe E]
Cameroun 🇨🇲🆚🇬🇭 Ghana à 17h à Ismailia [groupe F]
Benin 🇧🇯🆚🇬🇼 Guinée-Bissau à 20h à Ismailia [groupe F]
Dimanche 30 Juin 2019
Madagascar 🇲🇬🆚🇳🇬 Nigeria à 16h à Alexandrie [groupe B]
Burundi 🇧🇮🆚🇬🇳 Guinee à 16h au Caire [groupe B]
Ouganda 🇺🇬🆚🇪🇬 Egypte à 19h au Caire [groupe A]
Zimbabwe 🇿🇼🆚🇨🇩 Rd Congo à au Caire [groupe A]
Lundi 1er Juillet 2019
Afrique du Sud 🇿🇦🆚🇲🇦 Maroc à 16h au Caire [groupe D]
Namibie 🇳🇦🆚🇨🇮 Cote D’Ivoire à 16h au Caire [groupe D]
Kenya 🇰🇪🆚🇸🇳 Sénégal à 19h au Caire [groupe C]
Tanzanie 🇹🇿🆚🇩🇿 Algérie à 19h au Caire [groupe C]
Mardi 2 Juillet 2019
Benin 🇧🇯🆚🇨🇲 Cameroun à 16h à Ismailia [groupe F]
Guinée-Bissau 🇬🇼🆚🇬🇭 Ghana à 16h à Suez [groupe F]
Mauritanie 🇲🇷🆚🇹🇳 Tunisie à 19h à Suez [groupe E]
Angola 🇦🇴🆚🇲🇱 Mali à 19h à Ismailia [groupe E]
⚽Huitièmes de finale⚽
Vendredi 5 Juillet 2019
1er groupe D – 3e groupe B/E/F à 16h au Caire
2e groupe A – 2e groupe C à 19h au Caire
Samedi 6 Juillet 2019
2e groupe B – 2e groupe F à 16h à Alexandrie
1er groupe A – 3e groupe C/D/E à 19h au Caire
Dimanche 7 Juillet 2019
1er groupe B – 3e groupe A/C/D à 16h à Alexandrie
1er groupe C – 3e groupe A/B/F à 19h au Caire
Lundi 8 Juillet 2019
1er groupe E – 2e groupe D à 16h à Suez
1er groupe F – 2e. groupe E à 19h à Ismailia
Quarts de finale
Mercredi 10 Juillet 2019
Quart de finale 1 à 16h au Caire
Quart de finale 2 à 19h au Caire
Jeudi 11 Juillet 2019
Quart de finale 3 à 16h à Suez
Quart de finale 4 à 19h au Caire
Demi-finales
Dimanche 14 Juillet 2019
Demi-finale 1 à 16h au Caire
Demi-finale 2 à 19h au Caire
Troisième place
Mercredi 17 Juillet 2019 :
Perdant demi-finale 1-Perdant demi-finale 2 à 19h au Caire
Finale⚽🏆⚽
Vendredi 19 Juillet 2019 :
Vainqueur demi-finale 1 – Vainqueur demi-finale 2 à 19h au Caire
⚽⚽⚽⚽🏆⚽⚽⚽⚽
Fils De lhumanite